24/7
Сделать заявку

Диагностика и нагрузочное тестирование ДГУ в Домодедове

В группу компаний «ЭнергоДизель» обратился многолетний партнер - подмосковная промышленная компания с просьбой диагностировать неисправности дизель-генератора SDMO J110K и выдать заключение о целесообразности его дальнейшего использования на производстве. Клиент жаловался на увеличенные обороты двигателя, повышенный расход масла, нестабильную работу пульта управления, плохой запуск двигателя. Но главное - дизельный генератор нередко глохнет при резком изменении нагрузки. Инженер нашей компании, вооруженный комплектом диагностического инструмента и резистивным нагрузочным модулем на борту, прибыл на объект в г. Домодедово и приступил к работе. Классный специалист в первый же час выявил причины большинства неисправностей:

- увеличенный расход масла - следствие негерметичности турбины;

- плохая работа пульта управления - по причине слабого соединения контактов печатной платы с кнопками пульта, ввиду почтенного возраста техники. Это, кстати говоря, болезнь многих генераторов SDMO;

- неуверенный запуск двигателя из-за разряженной АКБ, по причине того, что аккумулятор не получает заряд от вышедшего из строя сетевого подзарядного устройства.

После первичной диагностики инженер подключил к генератору нагрузочный модуль НМ-200-Т400-К2 и проверил работу ДГУ в различных режимах мощностной нагрузки.

Далее наш специалист провел регулировку и настройку систем ДЭС и выдал подробное заключение по результатам обследования. Если вкратце, вердикт мастера следующий: "Старенький генератор ещё послужит, если заменить или отремонтировать неисправные узлы и регулярно выполнять техническое обслуживание ДГУ".