24/7
Сделать заявку

Аренда генератора на праздничное мероприятие

Массовые представления — фестивали, концерты, корпоративные праздники, нередко проводятся в местах, где отсутствует подключение к магистральным сетям. Для электропитания различного оборудования (концертного, кухонного, осветительного), используемого при проведении мероприятия, применяются дизельные мобильные электростанции (генераторы). Прокат дизель-генератора на праздник имеет свои нюансы. Для того, чтобы правильно арендовать электрогенератор на мероприятие, нужно знать:


- суммарную потребляемую мощность оборудования

Самый важный параметр - необходимо учесть всех возможных потребителей электричества на площадке мероприятия. В противном случае может оказаться так, что в ответственный момент для какого-то оборудования не хватит электрической мощности дизель генератора, и праздник будет испорчен.


- взаимное расположение оборудования на площадке, количество расстояние между потребителями

Для того, чтобы подготовить необходимое количество электрического кабеля, кабельных трапов, вводно-распределительных устройств, а также спланировать грамотную коммутацию дизель-электростанции (ДЭС) с потребителями энергии.

- продолжительность праздника

Это важно для того, чтобы заранее доставить необходимое количество дизельного топлива для работы техники, ведь, к примеру, в отдаленной местности не всегда можно своевременно дозаправиться качественным горючим. Массовые мероприятия иногда проводятся на режимных объектах, где действует строгий пропускной режим. В таких случаях согласование доставки дополнительного количества солярки для заправки дизель-генераторной установки может отнять слишком много времени.


- транспортную доступность объекта праздничного представления

При организации мероприятия за городом иногда бывает так, что обычный транспорт на площадку проведения празднества проехать не может, и доставить дизель генератор в комплекте с допоборудованием на объект возможно только вездеходной техникой.

Владея приведенной информацией, можно заказать для своего мероприятия необходимую электрическую мощность. Для этого нужно обратиться в группу компаний «ЭнергоДизель». Мы имеем многолетний практический опыт аренды дизель-генераторных установок для праздничных представлений. Наши сотрудники обеспечивали автономное электроснабжение различных объектов с помощью ДГУ:

- на чемпионате мира «Ред Булл» по скоростному спуску на коньках на Воробьёвых горах в Москве

- автомобильных шоу мировых производителей на полигоне НАМИ

- бале выпускников на Красной площади столицы

выборах Президента России

- выборах Мэра Москвы

- выборах в Мосгордуму

- параде-карнавале Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017

- чемпионате мира по футболу 2018

- форуме "Деловая Россия-2019"

- московском этапе Эстафеты огня Универсиады-2019

- презентации телеканала "Суббота" в доме Пашкова в 2021 г.

- различных мероприятиях в военном парке "Патриот"

- украшении главной новогодней ёлки Москвы в парке Горького в 2023-2024 г.г.

и многих других фестивалях, концертах, конференциях.

Как известно, обеспечение праздничных мероприятий высшего уровня невозможно без соответствующего оборудования. Наша фирма предоставляет для проведения праздников дизель-генераторы лучших японских производителей Denyo и Airman. Эти электростанции могут работать как на частоте 50, так и на частоте 60 герц, имеют чрезвычайно качественные параметры электричества, что крайне важно для правильной эксплуатации телекоммуникационного оборудования, используемого на концертах и фестивалях. Кроме того, японская техника оснащена антивибрационными системами крепления агрегатов и мощными шумозащитными кожухами. Поэтому, во время праздничного мероприятия можно забыть о том, что концертное оборудование питается не от стационарной электросети, а от дизельных моторов. Также мы готовы предложить следующее оборудование, которое может понадобиться дополнительно: мобильные распределительные щитки, кабельные капы и осветительные мачты.
Обращайтесь в группу компаний "ЭнергоДизель", и мы возьмём на себя все заботы по автономному электроснабжению Вашего праздника!