24/7
Сделать заявку

Аренда ДГУ для электроснабжения

Наличие электричества является важнейшей составляющей любых сфер современной цивилизации. Жилые дома, производственные предприятия, культурные, медицинские, военные объекты не могут нормально существовать без стабильного электроснабжения. Однако иногда, в силу техногенных причин (обрыв силового кабеля, поломка трансформатора, ремонтно-профилактические работы в сетях и пр.) электричество пропадает. Существуют целые районы, в которых энергия подается с перебоями, а иногда и вовсе исчезает на долгое время. При таких обстоятельствах проблема решается с помощью автономного снабжения от мобильных электростанций – бензиновых, дизельных, газопоршневых. В данной статье мы расскажем об аренде дизельных генераторов.

Некоторые нюансы аренды дизельной электростанции

Прокат дизель-генератора для временной электроподачи обладает рядом особенностей. В то время, когда электричество на объект подается от магистральной сети, дизельная электростанция располагается в резерве. Это означает, что ДЭС  находится в состоянии полной готовности к включению, а именно: заправлен соляркой топливный бак, протянуты и подключены силовые и контрольные кабели к вводно-распределительному устройству, заряжена аккумуляторная батарея (АКБ). Аренда генератора на резерв предоставляется по сниженной ставке, так как техника находится в выключенном состоянии, не потребляет топливо и не изнашивается.

При пропадании сетевого электричества дизельную станцию нужно запустить в эксплуатацию. Запуск ДЭС может производиться как в ручном режиме, так и автоматически. В первом случае включение  производит технический специалист. ГК «ЭнергоДизель», предоставляя прокат генератора, обучает уполномоченных сотрудников заказчика правильному запуску электростанции, контролю параметров включения в работу. Для того, чтобы дизель генератор мог заработать самостоятельно при пропадании электричества, требуется приобрести и смонтировать устройство автономного ввода резерва (АВР) в единую энергосистему с дизель-генераторной установкой и распределительным щитом.

При постоянной работе генераторной установки она потребляет топливо в объемах, зависимых от мощностной нагрузки. Технику требуется заправлять соляркой, контролировать распределение мощности по фазам. Также дизельная генераторная станция нуждается в периодическом техническом обслуживании, обычно раз в 250-300 моточасов (10-12 дней). Для того, чтобы производить все эти операции при аренде ДГУ, наша компания устанавливает круглосуточный операторский пост с предоставлением бытовки для дежурства оператора-машиниста.

Для того, чтобы дизельный генератор исправно работал, не останавливаясь из-за того, что закончилась солярка в баке, необходимо обеспечивать регулярный подвоз горючего на объект. Пользователь генератора может и сам заняться этой задачей, но группа компаний «ЭнергоДизель» готова взять эти хлопоты на себя и своевременно доставлять солярку класса ЕВРО-5 на объект заказчика. Дизельное топливо наша компания может поставлять и по отдельным счетам по оптовым ценам, но тогда ваша бухгалтерия должна будет ежедневно производить списание солярки по утвержденным нормам. 

Аренда ДГУ по системе "всё включено", как удобный способ получения электричества на объекте

Предлагаем следующий вариант: в рамках тарифа «все включено» стоимость ГСМ входит в стоимость проката дизель-генератора, и бухгалтер вашей фирмы сможет списать все затраты на прокат электростанции (аренда, топливо, оператор) в полной сумме на себестоимость и оформить все расходы одной строкой в отчете. Привлекательность тарифа «все включено» выражена еще и в том, что при этом в цену аренды генератора входит предоставление всего необходимого оборудования: силового кабеля, дополнительных топливных емкостей, щитков, розеток и прочего. Подробно процесс предоставления дизельной электростанции под ключ описан в соответствующей статье.

Если вам нужен прокат генератора для электроснабжения, Вы можете позвонить в офис группы компаний «ЭнергоДизель», и мы предложим наиболее интересный для вас вариант аренды ДГУ необходимой мощности на требуемый срок.