24/7
Сделать заявку

Аренда генератора на сутки

Аренда генератора на смену (сутки) – постоянно востребованная услуга на рынке мобильного энергоснабжения. Прокат дизельной электростанции ДЭС на смену предлагается в случаях, когда заказчику требуется обеспечить временное электропитание, например

- при производстве планово-предупредительных работ в электросетях

- для испытания электрического оборудования

- при выполнении срочных работ с использованием электромеханизмов

- при обеспечении массовых мероприятий

- на период, требуемый для ликвидации последствий аварии в электросетях.

Обычно прокат генератора на смену происходит в таком порядке:

- на объект заказчика прибывает автотранспорт с дизель-генераторной установкой (ДГУ) на борту. В зависимости от мощности и, соответственно, массы, ДГУ доставляется либо небольшим грузовиком (типа Hyundai Porter, Газель), либо автоманипулятором нужной грузоподъемности.

- водитель авто, он же оператор-машинист ДГУ, устанавливает технику в согласованное с клиентом место, подсоединяет привезенный кабель к силовым выходам электростанции и налаживает коммутацию до распредщита объекта.

- после этого уже специалист заказчика прикрепляет ответные концы кабеля к распределительному щиту (зона эксплуатационной ответственности заказчика).

- по команде арендатора ДГУ наш сотрудник заводит дизель генератор и подает электричество на объект.

- по окончании смены работы ДГУ выполняются те же действия, но в обратном порядке.

В случае необходимости продления аренды генератора (продлилось мероприятие, не закончился вовремя ремонт сетей, и т. п.) смена может быть продлена на период, требуемый для завершения работ на объекте клиента.

Аренда ДЭС на одну смену бывает заранее запланированная и срочная.

Конечно, нам, как арендодателю ДЭС удобнее, когда прокат электростанции предполагается заранее. Обычно это прокат генератора на мероприятия и плановые отключения электрических сетей. В таких случаях всегда есть время оценить объем предстоящей работы, обозначить и решить технические проблемы, возможные при подаче электроэнергии. Заказчику тоже интересно бронировать прокат дизель генератора на смену задолго до начала работ. В таком случае он серьёзно экономит, так как запланированная аренда ДГУ выходит дешевле, чем срочная.

Всё же, не всегда можно предугадать, когда возникнет авария в сети, поэтому большим спросом пользуется срочная аренда генератора. Её запрашивают производственные предприятия, торговые и бизнес-центры, складские терминалы – в-общем, все те, кому не хочется терять прибыль и нести убытки из-за отсутствия электричества.

В таких условиях заказчик обращается в нашу круглосуточную диспетчерскую службу и сообщает вводные: 

- какой мощности ДГУ необходима, 

- адрес объекта, 

- предполагаемую продолжительность смены. 

Наш сотрудник может задать уточняющие вопросы, например: 

- длина кабеля, которую надо взять вместе с ДГУ, и которой гарантированно хватит для подключения к щиту заказчика, 

- как удобнее заехать на объект, есть ли пропускная система, 

- возможные особенности подключения потребителей и т. д. 

Получив ответы, специалист рассчитывает цену и сообщает клиенту условия аренды ДГУ на одну смену. После получения подтверждения от заказчика, диспетчер передает заявку на производственно-складскую площадку «ЭнергоДизель», где обычно в полной готовности находится парк дизельных генераторов, автомобильный транспорт и дежурная смена механиков. Нормативное время подготовки и погрузки ДЭС и дополнительного оборудования - около часа, после чего грузовик с заправленной топливом мобильной станцией выдвигается по адресу клиента. Время прибытия на место зависит только от расстояния и дорожной обстановки, например в городской час пик оно несколько увеличивается.

Группа компаний "ЭнергоДизель" многие годы осуществляет аренду генераторов в Москве и регионах, и прокат ДГУ на одну смену – серьёзная часть нашей работы. Получив за годы предоставления услуг бесценный опыт, и отточив свои навыки, мы без ложной скромности можем заявить: 

«Срочная аренда генератора на сутки/смену – наш конёк!»