24/7
Сделать заявку

Срочная аренда генератора

Электричество - важнейшее достижение человеческой цивилизации. Любой современный объект – производственный, жилой, культурный - использует электроэнергию. Она присутствует по умолчанию, но но иногда случается, что электроэнергия вдруг пропадает. В такие моменты современный человек в миг ощущает свою беспомощность, бизнес несет потери, нормальная жизнь прекращается. На важных объектах государственного управления, здравоохранения, транспортных узлах для таких случаев установлены системы гарантированного электроснабжения. Обычно эти комплексы смонтированы на основе дизельных электростанций (ДЭС). Они функционируют следующим образом: при пропадании сетевого электричества срабатывает специальное устройство автономного ввода резерва (АВР). Оно, в свою очередь, переключает внутренние линии электропередач на дизельгенератор, и запускает его в работу. После того, как централизованная подача энергии восстанавливается, этот же блок АВР переключает нагрузку обратно на магистральную сеть и глушит мотор дизель-генератора.

Однако, наличие резервной дизель-генераторной установки  – скорее исключение, чем правило. Далеко не каждая организация может себе позволить покупку и содержание дорогостоящего оборудования, которое основное время простаивает. Многие потребители до часа X даже не думают, что электричество может пропасть. Как говорится: «Гром не грянет…» Между тем, внезапное прекращение подачи тока  грозит многими бедами:

на стройке: летом – замедление работ из-за простоя оборудования, зимой – то же самое, но не это главное. Куда важней то, что вследствие отключения могут мерзнуть люди в неотапливаемых бытовках, или растрескаться свежевозведенная бетонная конструкция из-за недостаточного прогрева бетонной смеси.

в супермаркете: выключение освещения и кассовых аппаратов приводит к остановке работы магазина и неполучению прибыли, а обесточивание холодильников влечёт за собой большие убытки, вследствие порчи продуктов.

на производстве: прекращение рабочего процесса грозит большими затратами, а на предприятиях непрерывного цикла производства потери могут быть невосполнимы.

Мы можем вспомнить и другие примеры, но и так ясно, что без электричества лучше надолго не оставаться. Как же быть, если отключение застало врасплох, а дальнейшее отсутствие электропитания грозит большими убытками, а то и производственным коллапсом? В таком случае на время отключения можно срочно арендовать генератор необходимой мощности. Группа компаний «ЭнергоДизель» располагает ассортиментом дизельных электростанций различных номиналов. При необходимости сотрудники фирмы готовы в короткие сроки по телефонному звонку сдать генератор в прокат. Стоит заметить, что срочная аренда электростанции практически всегда предоставляется по тарифу «всё включено». Это происходит потому, что наша компания ставит цель дать клиенту прежде всего не аренду генератора, силового кабеля, не продажу дизельного топлива, а полноценную подачу электричества в кратчайшие сроки.

Алгоритм работы выглядит следующим образом:

  1. Получение от клиента сведений – какой мощности ДЭС необходима, местоположение объекта, ориентировочный срок аренды, нужная длина кабеля до распределительного щита.
  2. Расчет и сообщение заказчику стоимости, условий, порядка оплаты услуг.
  3. После получении согласия клиента с условиями аренды – уточнение адреса и контактного лица, передача заявки на производственную базу, где сразу начинается погрузка.
  4. Транспортировка на объект, разгрузка, монтаж, подключение к щиту заказчика. 

Отдельно необходимо заметить, что на производственной площадке «ЭнергоДизель» постоянно дежурит бригада линейных механиков. На базе в полной готовности находятся дизель-генераторы с заправленными баками, а также автокраны-манипуляторы различной грузоподъемности. Поэтому от звонка клиента до постановки на объект эксплуатации проходит не так много времени. Например, по Москве в пределах кольцевой автодороги мы обычно укладываемся в полтора-два часа, а по области – в тот же интервал, плюс время на дорогу от МКАД.

Подводя итог, хочется сказать: если у Вас неожиданно пропало электричество – не отчаивайтесь. Вы можете срочно арендовать генератор на приемлемых условиях в группе компаний «ЭнергоДизель».